?

Log in

No account? Create an account
Previous Entry Поделиться Next Entry
Перечень участников Поместного Собора РПЦ, избранных от епархий УПЦ, БПЦ и МПЦ
hwy wrote in sobor2009
В этом сообщении будет собираться информация об участниках Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 г., избранных от соответствующих епархий УПЦ, БПЦ, МПЦ. Уважаемые друзья, если у вас имеется дополнительная информация или уточнения - просьба писать в комментарии к этой записи.

Украинская Православная Церковь

Александрийская епархия УПЦ
от духовенства
- протоиерей Евгений Жабковский, благочинный Знаменского церковного округа, настоятель Храма прп. Максима Исповедника, с. Суббоцы
от монашества - игумен Христофор (Лысенко)
от мирян - Маслов Юрий Константинович

Белоцерковская епархия УПЦ
от духовенства -
протоиерей Андрей Пустовгар, благочинный Ставищенского округа
от монашества -
архимандрит Никодим (Барановский), секретарь епархии
от мирян -
Тихоненко Валерий Федорович, юрист епархии

Бердянская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Николай Иванченко, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Нововасильевки
от монашества - архимандрит Димитрий (Михешкин), благочинный Куйбышевского округа
от мирян - Пасечник Владимир Семенович, председатель наблюдательного совета ОАО "Бердянский "Агротехсервис"

Виницкая епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Виталий Голоскевич – клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора, кандидат богословия, руководитель епархиального отдела миссионерства и духовного просвещения
от монашества -  игумен Антоний (Нетребин), наместник Свято-Усекновенского Лядовского мужского монастыря
от мирян - Владимир Михайлович Синицын – член областной ассоциации православных педагогов, кандидат искусствоведения, доцент Винницкого государственного педагогического университета

Волынская епархия УПЦ
от духовенства
– протоиерей Георгий Шевчук, настоятель Свято-Покровского кафедрального храма Луцка
от монашества – игуменья Мария (Шульгач), настоятельница Свято-Сретенського женского монастыря села Михневка Камень-Каширского района
от мирян – Мария Алексеевна Федосюк, регент хора «Волынские Звоны», преподователь Волынской Духовной Семинарии


Владимир-Волынская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Владимир Лысый, настоятель храма вмч. Георгия города Любомля
от монашества - игуменья Стефана (Бандура), настоятельница ставропигального Свято-Успенского Святогорского Зимненского женского монастыря
от мирян - Савченко Валентина Мефодиевна

Горловская епархия УПЦ
от духовенства - диакон Вячеслав Поневин
от монашества - игуменья Феодосия (Мельникова), настоятельница Свято-Сергиевского женского монастыря в селе Сергеевка Славянского района
от мирян - Малицкий Андрей Анатольевич

Джанкойская епархия УПЦ

от духовенства - протоиерей Петр Грига
от монашества - монахиня Николая (Тыщук)
от мирян
- Томищ Михаил Юрьевич

Днепропетровская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Николай Курдий, настоятель Трехсвятительского храма г. Днепропетровска
от монашества - игумен Мефодий (Кривошеев), наместник Свято-Николаевского храма на Монастырском острове
от мирян - Николай Ничипорук, референт митрополита Иринея

Донецкая епархия УПЦ
от духовенства - протодиакон Андрей Чирикало
от монашества - игуменья Анна (Морозова)
от мирян - Нусенкис Виктор Леонидович, владелец концерна "Энерго"

Житомирская епархия УПЦ
от духовенства - архимандрит Алексий (Овсянников), секретарь Житомирской епархии
от монашества - игумен Гавриил (Вардаев), духовник Житомирской епархии
от мирян - Тимчук Василий Степанович

Запорожская епархия УПЦ
от духовенства - священник Игорь Рябко
от монашества - игуменья Ирина (Скотар), настоятельница Свято-Елисаветинского женского монастыря в с. Жовтневое Токмакского р-на Запорожской обл.
от мирян - Панченко Александр Владиславович, верховный атаман казачьего Запорожского войска

Ивано-Франковская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Игорь Коневиченко
от монашества - иеромонах Сергий (Яремцьо)
от мирян - Боечко Владимир Владимирович

Каменец-Подольская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Алексий Миханчук, секретарь епархии, председатель братства во имя свт. Николая
от мирян - Тимчук Сергей Артемович
В епархии монашествующих нет

Кировоградская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Петр Сидора, секретарь Кировоградской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора г. Кировограда
от монашества - архимандрит Мануил (Заднепряный), наместник Свято-Елисаветинского мужского монастыря в Кировограде
от мирян
- Пойдыч Михаил Григорьевич

Конотопская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Алексий Родионов
от монашества - инок Евгений (Куратов)
от мирян - Деркач Андрей Леонидович, генеральный директор концерна "Укратомпром"

Кременчугская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Иоанн Коростыль
от монашества - игумен Венедикт (Малета), наместник Потоцкого Антоние-Феодосиевского монастыря
от мирян - Польщиков Николай Никитович

Криворожская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Виктор Симонюк, секретарь епархии
от монашества - архимандрит Николай (Капустин), наместник Свято-Владимирского мужского монастыря
от мирян - Туркин Юрий Федорович

Киевская епархия УПЦ
от духовенства —
протоиерей Василий Русинка, благочинный Киево-Святошинского округа
от монашества — архимандрит Антоний (Олиферович), благочинный Киево-Печерской лавры
от мирян 
— Литвиненко Михаил Семенович, регент Митрополичьего хора.

Луганская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Василий Сомик,секретарь епархии, настоятель кафедрального храма во имя свв. апп. первоверховных Петра и Павла в г. Луганске
от монашества - игумен Варфоломей (Кузнецов), наместник Свято-Иоанновского мужского монастыря в селе Чугинка Станично-Луганского района Луганской области
от мирян - Мартыненко Юрий Николаевич

Луцкая епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Георгий Шевчук, настоятель кафедрального Свято-Покровского храма Луцка
от монашества - игуменья Мария (Шульгач)
от мирян - Федосюк Мария Алексеевна

Львовская епархия УПЦ
от духовенства
- протоиерей Николай Мандзюк, настоятель кафедрального собора прп. Иова Почаевского в г. Дрогобыч Львовской обл.
от монашествующих - игумения Варвара (Щурат-Глухая), настоятельница Львовского свято-Преображенского женского монастыря
от мирян - Чуйный Владимир Иванович, председатель Львовского братства свв. апп. Петра и Павла

Мукачевская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Феодор Горпиков
от монашества - иеромонах Тихон (Лютянский)
от мирян - Черепаня Сепан Степанович

Нежинская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Николай Котеленец, благочинный Прилукского округа 
от монашества
-  архимандрит Афанасий (Дьяков), пресс-секретарь Нежинской епархии
от мирян - Александр Федорович Гмырянский

Николаевская епархия УПЦ

от духовенства - протоиерей Петр Петрович Струкало, секретарь епархии, настоятель Свято-Николаевского храма г. Николаева
от монашества - архимандрит Варнава (Гладун), наместник мужского монастыря во имя равноапостольных Константина и Елены села Константиновка Жовтеновго района Николаевской области
от мирян - Иноземцев Анатолий Серафимович

Новокаховская епархия УПЦ
от духовенства
– протодиакон Иоанн Ганчин, секретарь Новокаховской епархии
от монашества - игумен Серафим (Кодубянский), настоятель храма Собора Пресвятой Богородицы с. Нововоскресеньевка Нововоронцовского району Херсонской области

от  мирян – Рожок Николай Петрович


Овручская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Петр Яременко
от монашества - игумен Дамиан (Стельмах)
от мирян - Пригорницкий Александр Александрович

Одесская епархия УПЦ

от духовенства - протоиерей Андрей Новиков, секретарь Одесской епархии
от монашества - архимандрит Аркадий (Таранов), наместник Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря
от мирян - Марков Игорь Олегович, ктитор храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Одессы

Полтавская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Михаил Волощук, настоятель Свято-Серафимовского храма г. Полтавы
от монашества -
архимандрит Филарет (Зверев), секретарь епархии
от мирян
-Василий Александрович Мамон

Ровенская епархия УПЦ
от духовенства -
протоиерей Иоанна Солодчук, настоятель Свято-Воскресенского кафедрального собора города Ровно
от монашествующих - игуменья Михаила (Заец),  настоятельница Свято-Николаевского Городокского женского монастыря
от мирян - Омельчук Игорь Петрович, референт Ровенского епархиального управления

Сарненская епархия УПЦ
от духовенства - архимандрит Филипп (Жигулин)
от монашества - игумен Иакинф (Дульский)
от мирян - Касянчук Светлана Арсентьевна

Северодонецкая епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Георгий Дубовик, настоятель Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора Северодонецка, благочинный Северодонецкого округа
от монашества - архимандрит Иоасаф (Штанько), наместник Свято-Ильинского мужского монастыря села Варваровка
от мирян - Кривошей Николай Васильевич

Симферопольская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Сергий Халюта, благочинный Севастопольского округа
от монашества - игумен Савватий (Мызников), наместник Свято-Георгиевского мужского монастыря
от мирян Лариса Копаенко, старший редактор студии авторских программ ГТРК «Крым», депутат Верховной Рады АР Крым, автор и ведущая православной телепередачи «Сохраним веру».

Сумская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Владимир Равлюк, проректор Сумского пастырско-богословского училища
от монашества - игумен Симеон (Гагатик), наместник Свято-Троицкого Ахтырского мужского монастыря, symeon 
от мирян - Ткачук Валидмир Иванович, сотрудник Сумского епархиального управления.


Тернопольская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Василий Вознюк
от монашества - архимандрит Нафанаил (Крекота)
от мирян - Колесник Ростислав Александрович

Тульчинская епархия УПЦ
от духовенства - диакон Сергий Градиленко
от монашества - игумен Сергий (Аницой)
от мирян - Малиновская Ольга Ивановна

Уманская епархия УПЦ
от духовенства
протоиерей Вадим Паевский
от монашества - игуменья Рафаила (Горбань)
от мирян - Владимир Викторович Крыжановский.

Харьковская епархия УПЦ

от духовенства - протоиерей Михаил Кит (секретарь епархии)
от монашества - игумен Нестор (Петренко) (благочинный Покровского монастыря г. Харькова)
от мирян- Игорь Базаринский (препод. КДАиС, бывш. референт ХЕУ).

Херсонская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Петр Коваль
от монашества - архимандрит Алексий (Федоров)
от мирян - Горшков Вячеслав Николаевич

Хмельницкая епархия УПЦ

от духовенства - архимандрит Пахомий (Дидык)
от монашества -
игуменья Любовь Пихур
от мирян -
Козинчук Виталий Васильевич

Хустская епархия УПЦ
от духовенства - архимандрит Алексий (Бринчак)
от монашества - архимандрит Иов (Стець)
от мирян - Мокрянин Иван Николаевич

Черкасская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Сергий Чумак
от монашества - игуменья Матрона (Гребенович)
от мирян - Гунько Олег Николаевич

Черниговская епархия УПЦ
от духовенства -  протоиерей Иоанн Ярема, настоятель храма Архистратига Михаила
от монашества - архимандрит Роман (Расюк), клирик Свято-Успенского Елецкого монастыря
от мирян - Юрий Роговой, прихожанин Свято-Троицкого кафедрального собора

Черновицкая епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Нестор Чаглей
от монашества - архимандрит Лонгин (Жар)
от мирян - Сандуляк Иван Филимонович

Шепетовская епархия УПЦ
от духовенства - протоиерей Михаил Мацола
от монашествующих - игумения Евфимия (Дмитрук)
от мирян - Колбасов Василий Михайлович

Белорусская Православная Церковь


Бобруйская епархия БПЦ
от духовенства 
- протоиерей Николай Павлович, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Быхова, благочинный Быховского округа
от монашествующих – игуменья Раиса, настоятельница возрождающегося монастыря в честь святых Жен-мироносиц
от мирян – Игорь Михайлович Банщиков, многолетний прихожанин Свято-Георгиевского храма г. Бобруйска


Брестская епархия БПЦ
от духовенства - протоиерей Петр Романович, настоятель Свято-Никольского храма г. Бреста, секретарь Брестского епархиального управления
от монашества - игуменья Александра (Жарин), настоятельница Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря
от мирян - Лопыко Игорь, прихожанин Свято-Симеоновского кафедрального собора

Витебская епархия БПЦ
от духовенства - протоиерей Михаил Мартынович, настоятель витебского Свято-Успенского кафедрального собора
от монашества - иеромонах Нил (Подобед), насельник витебского Свято-Троицкого Маркова монастыря 
от мирян - Любовь Раевская, студентка исторического факультета Витебского государственного университета, прихожанка витебского Свято-Георгиевского храма.

Гомельская епархия БПЦ
от духовенства - протоиерей Иоанн Лендел, секретарь епархии
от монашества - игуменья Вера (Афонькина), настоятельница Свято-Тихвинского женского монастыря города Гомеля
от мирян - Николай Лобжа

Гродненская епархия БПЦ
от духовенства - протоиерей Анатолий Николаевич Ненартович, секретарь Гродненской епархии, настоятель храма в честь Собора Всех белорусских святых в г. Гродно
от монащества - архимандрит Василий Коржич, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Волковысска
от мирян - Кобылко Сергей Павлович, председатель Свято-Петро-Павловского братства г. Волковыска, сотрудник администрации Волковысской районной больницы

Минская епархия БПЦ
от духовенства -
протоиерей Николай Коржич, секретарь минского Епархиального управления
от монашества - архимандрит Вениамин (Тупеко), благочинный Свято-Успенского Жировичского ставропигиального монастыря
от мирян - Шейкин Геннадий Николаевия, координатор Представительства ЦНЦ "Православная энциклопедия" при Белорусском экзархате

Могилевская епархия БПЦ
от духовенства
- протоиерей Геннадий (Пацевич), настоятель Трех-Святительского кафедрального собора г. Могилева, секретарь Могилевского епархиального управления
от монашества - игумен Герман (Давыденко), настоятель Свято-Успенского храма г. Краснополье
от мирян - Ковганов Анатолий, казначей Крестовоздвиженского собора г. Могилева.

Новогрудская епархия БПЦ
от духовенства - священник Сергий Шафарост
от монашества - игумения Гавриила (Глухова), настоятельница Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря в г. Гродно
от мирян - Ирина Кокош, старшая сестра сестричества «Иоанна Богослова» Ирина Кокош, 

Пинская епархия БПЦ
от духовенства - протоиерей Александр Дзьячковский, благочинный Барановичского округа
от монашества - монахиня Екатерина (Романчук), настоятельница Свято-Варваринского монастыря
от мирян - Мария Золотухина,заместитель председателя приходского совета храма святых Жен-Мироносиц

Полоцкая епархия БПЦ
от духовенства - иерей Георгий Мелешко, настоятель храма в честь Покрова Пресвято Богородицы (г. Докшицы)
от монашества
- монахиня Евдокия (Левшук) настоятельница Полоцкого Спасо-Евфросиниьевского монастыря
от мирян - Трофимов Александр, сотрудник Полоцкого епархиального управления

Туровская епархия БПЦ
от духовенства - протоиерей Геннадий Геннадьевич Хаткевич, настоятель прихода храма св. вмц. Параскевы Пятницы в г. Житковичи
от монашества - иеромонах Иоасаф (Игнатьев Алексей Александрович), эконом Свято-Рождество-Богородичного мужского монастыря
от мирян - Алампиев Юрий Викторович, референт-водитель Туровского епархиального управления

Молдавская Православная Церковь

Бельцкая епархия МПЦ
от духовенства -
протоиерей Петр Чунчук, секретарь епархиального управления
от монашества
- протоиерей Иоанн Вулпе, духовник монастырей Бельцкого епархиального управления
от мирян - Суручану Георгий Григорьевич

Кагульская епархия МПЦ
от духовенства - Иерей Феодор Николаевич Рошка, личный секретарь епископа Анатолия
от монашества - игумен Диодор (Муржи Петр Иванович), клирик Свято-Димитриевского женского монастыря г. Чадыр-Лунга, Гагаузия
от мирян - Черней Михаил Иванович, генеральный директор АО «МолдЭлектроМонтаж», декан экономического факультета Молдавского государственного университета

Кишиневская епархия МПЦ
от духовенства - протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь митрополита
от монашества - архимандрит Силуан (Шалару), наместник монастыря Куркь, председатель Департамента по монастырям
от мирян - Федор Бодян, сотрудник митрополии

Тираспольская епархия Молдавской ПЦ
от духовенства - протоиерей Виталий Коваль – благочинный Дубоссарского округа, проректор Духовного училища Тираспольской епархии;
от монашествующих - иеромонах Никодим (Балясников) – секретарь Тираспольской епархии;
от мирян - Смирнов Олег Игоревич – депутат Верховного Совета ПМР, председатель совета акционеров ЗАО АКБ «Газпромбанк», председатель Патриотической партии Приднестровья.

Унгенская епархия МПЦ

от духовенства - протоиерей Вячеслав Порфирович Шпак, секретарь епархии
от монашества
- игумен Иоанн (Мошнегуцу Иван Викторович), наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря
от мирян - Роговский Думитру


Комментарии отключены

Для этой записи комментарии отключены.